22.11.2022 16:19
    Поделиться

    Стартовал ежегодный Форум Финансового района Пекина

    В Пекине стартовал ежегодный Форум Финансового района, сообщает информационная служба мобильного приложения "Россия-Китай: главное".

    Эксперты считают его проведение одним из важных показателей реформ, проводимых в КНР, и развития финансового сектора страны. Тема трехдневного мероприятия в этот раз звучит так: "Трудиться с воодушевлением, сообща стремиться к будущему - экономическое развитие и финансовое сотрудничество в условиях перемен". Участники обсудят проблемы развития реального сектора экономики, финансовых услуг, глобального рынка и цифровизации. Также на повестке дня - открытость на высоком уровне, инвестиции в экологию, социальную сферу и управление, а также "зеленое развитие". Здесь же официальные лица опубликуют новый индекс финансового развития и отчёт о создании национального центра финансового управления.

    "Финансы могут играть особую и важную роль в содействии развитию социальных проектов, - отметил председатель Комиссии по регулированию банковской деятельности и страхования Китая Го Шуцин. - Нам необходимо усилить координацию финансовой и налогово-бюджетной политики, координацию политического финансирования и коммерческого, связь прямого и косвенного финансирования, а также поддерживать больницы, школы, культуру, спорт и сферу по уходу за пожилыми людьми. Все это содействует достижению высококачественного развития".

    Поделиться