22.11.2022 15:18
    Поделиться

    Волгоградским добровольцам предоставят региональные выплаты

    На заседании оперативного штаба Волгоградской области рассмотрели ход введения в действие режима повышенной готовности.
    пресс-служба администрации Волгоградской области

    - По итогам принятого решения о единовременной региональной выплате в размере 100 тысяч рублей мобилизованным военнослужащим, хочу вас проинформировать, что, по информации социальных служб, произведена практически стопроцентная выплата средств. Но при этом прошу сотрудников органов социальной защиты, муниципальных образований Волгоградской области, военных комиссариатов еще раз провести необходимые сверки личного состава мобилизованных граждан, чтобы ни одного человека мы не забыли, - сказал губернатор Андрей Бочаров.

    По его словам, завершены практически все необходимые согласования с Минобороны РФ для начала единовременных региональных выплат в размере 100 тысяч рублей добровольцам. Перечисление средств этим военнослужащим должно начаться на этой неделе.

    Продолжаются региональные акции "Тепло из дома" и другие. Областной фонд поддержки участников СВО закупает и отправляет в центры подготовки военнослужащих специальное оборудование, технику и экипировку. В плановом порядке социальную и иную помощь получают семьи военных.

    - Считаю, что существует необходимость расширения мер поддержки по вопросам трудоустройства членов семей военнослужащих, призванных в рамках частичной мобилизации, а также участвующих в СВО добровольно и по контракту, - отметил Андрей Бочаров.

    По информации пресс-службы администрации Волгоградской области, органы власти, местного самоуправления и правоохранительные структуры принимают необходимые меры для обеспечения комплексной безопасности жителей и территорий. Так, 8 ноября в ходе комплексных межведомственных учений проверили готовность сил и средств гражданской обороны, защиты населения и территорий в случае чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера.

    Поделиться