23.11.2022 17:05
    Поделиться

    ФСБ пресекла диверсии в Воронежской области

    Сотрудники ФСБ России пресекли в Воронежской области диверсии на военных и энергетических объектах, которые планировали совершить члены законспирированной ячейки украинских националистов.

    По данным Центра общественных связей ФСБ, при попытке задержания главарь ячейки и его двое сообщников оказали сопротивление.

    "В момент извлечения ими средств террора из заранее оборудованного на окраине Воронежа тайника и при оказании последними вооруженного сопротивления сотрудниками ФСБ России злоумышленники были уничтожены", - рассказали в спецслужбе.

    На кадрах оперативного видео показано место ликвидации диверсантов, их оружие и самодельные взрывные устройства.

    Пострадавших среди гражданского населения и правоохранителей не было.

    В результате проведенных в последующем обысков по адресам проживания террористов и осмотра места происшествия было обнаружено и изъято два готовых к применению самодельных взрывных устройства, холодное и огнестрельное оружие, боеприпасы различного калибра, а также средства конспиративной связи.

    Следственным подразделением ФСБ России возбуждено и расследуется в настоящее время уголовное дело по части 1 статьи 30 Уголовного кодекса РФ "приготовление к совершению преступления" и части 1 статьи 281 УК РФ "Диверсия".

    Поделиться