23.11.2022 19:46
    Поделиться

    Обозреватель "РГ" Мария Агранович стала победителем конкурса "ПРО Образование - 2022"

    В Москве объявили финалистов и победителей Всероссийского конкурса образовательной журналистики "ПРО Образование - 2022".
    Награду Марии Агранович вручает заместитель министра просвещения Денис Грибов.
    Награду Марии Агранович вручает заместитель министра просвещения Денис Грибов. / Евгения Добрынина

    Обозреватель отдела науки и образования "Российской газеты" Мария Агранович стала победителем в номинации "Лучший материал о модернизации общего образования".

    Награда заслуженная, по праву. Кто знает о школе все или почти все? Кто в курсе всех школьных новаций и проблем? Кто может задать самые неудобные вопросы директорам школ (а заодно - ректорам вузов) и чиновникам от образования? К кому обращаются за разъяснениями родители и учителя? Да, это она, наша Маша. Мария Григорьевна Агранович, которая пришла когда-то в "Российскую газету" сразу после журфака МГУ и выросла до настоящего профессионала.

    Награды вручались в двенадцати основных и четырех специальных номинациях. Всего на конкурс 2022 года пришло около тысячи работ от журналистов и блогеров из 77 регионов страны. Наиболее популярными номинациями стали "Лучший материал о работе педагогов", "Лучший материал о воспитании учащихся и "Лучший материал о модернизации общего образования".

    Конкурс "ПРО Образование" проводился уже в 20-й раз. Ежегодно в проекте участвуют несколько сотен авторов. Общее число собранных за все годы конкурсных заявок - более 9 тысяч.

    Обозреватель отдела науки и образования "Российской газеты" Мария Агранович. Фото: Пресс-служба Минпросвещения

    - Вы освещаете ключевые направления образовательной политики, делаете ее доступной широкой аудитории. Эта работа в высшей степени ответственна. Ведь поднимая актуальные темы в сфере просвещения, воспитания молодежи, вы способствуете конструктивным дискуссиям, вносите вклад в укрепление престижа педагогической профессии, показываете, где требуется особое внимание органов государственной власти и родителей, - отметил, обращаясь по видеосвязи к лауреатам и победителям, министр просвещения Сергей Кравцов.

    Марии Агранович также вручено благодарственное письмо министра.

    Поделиться