23.11.2022 18:23
    Поделиться

    Путин: Россия поддерживает оснащение миротворческих сил ОДКБ современными вооружениями

    Россия поддерживает решение об оснащении миротворческих сил ОДКБ современными вооружениями. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин, выступая на саммите ОДКБ в Ереване.

    "Россия, безусловно, поддерживает вынесенное на наше утверждение важное решение об оснащении миротворческих сил организации современными вооружениями, военной и специальной техникой, а также специальными средствами", - сказал он.

    Путин также отметил, что Россия, безусловно, поддерживает решения об улучшении системы связи ОДКБ, создании совместного формирования радиационной, химической, биологической защиты и медицинского обеспечения, функционировании в ОДКБ единой системы технического прикрытия железных дорог.

    "Упомяну и о том, что расширяется военно-техническое сотрудничество между государствами - членами нашей организации. В деятельности на этом направлении энергично участвует созданная по инициативе России межгосударственная военно-экономическая комиссия ОДКБ", - добавил Путин.

    Кроме того, по линии спецслужб и правоохранительных органов проводятся совместные оперативные мероприятия по борьбе с терроризмом и экстремизмом, транснациональной преступностью, нелегальной миграцией и оборотом наркотиков.

    Поделиться