23.11.2022 08:11
    Поделиться

    Московские родители смогут сдать пробный ЕГЭ вместе с детьми

    На контрольной работе в формате ЕГЭ родители пройдут всю процедуру настоящего экзамена. Об этом "РГ" рассказали в пресс-службе департамента образования и науки Москвы.
    Павел Лисицын/РИА Новости

    Если "пробный ЕГЭ", или общегородскую контрольную работу, 11-классники будут писать 26 ноября в пунктах приема экзаменов, то для родителей акцию проведут в этот же день в Центре независимой диагностики Московского центра качества образования. Мамы и папы смогут пройти все этапы процедуры, которая ждет их детей на реальных экзаменах: от прихода в школу до получения результатов за свою работу.

    "Общегородские контрольные работы в формате ЕГЭ помогут школьникам ознакомиться с процедурой проведения экзамена и понять, какой материал им нужно повторить, чтобы успешно и без волнения сдать грядущий экзамен, - рассказала заместитель руководителя департамента образования и науки Москвы Наталия Киселева. - Кроме того, результаты этих работ будут учтены при формировании групп, в которых дети будут готовиться к ЕГЭ во втором учебном полугодии. А родители, написав "пробный ЕГЭ", узнают, что ждет ребят на реальном экзамене, и смогут лучше поддержать своих детей в период подготовки и в день сдачи".

    Для того, чтобы стать участником пробного ЕГЭ, написать контрольную работу по русскому языку, родителям нужно зарегистрироваться: количество мест ограничено.

    Напомним, что в феврале московские школы переходят на новый формат обучения в старших классах с акцентом на максимально эффективную подготовку к ЕГЭ. Во втором учебном полугодии 11-классники в группах будут посещать специальные практикумы по предметам, которые необходимы им для поступления в вуз.

    Кстати

    Подробнее узнать о подготовке к ЕГЭ, новом формате обучения, можно на сайте.

    Поделиться