23.11.2022 08:44
    Поделиться

    Переехавший из Ульяновска в Мариуполь врач принимает помощь от земляков

    20 ноября гумпомощь из Ульяновской области была передана в поликлинику N 2 г. Мариуполя. Недавно сюда добровольно перебрался работать врач-анестезиолог из Ульяновска Сергей Куликов. Теперь земляки будут регулярно отправлять гуманитарную помощь на его имя.
    ОНФ

    В начале лета 2022 года врач-анестезиолог из Центральной городской больницы Ульяновска Сергей Куликов, продав жилплощадь и закупив необходимые медикаменты, отправился с этим грузом к новому месту своей работы в Мариуполе. У Сергея Куликова - 22-летний стаж работы, он выпускник медфака Ульяновского госуниверситета.

    В октябре Сергей обратился к землякам-коллегам за помощью. Врачи собрали гуманитарную помощь. 20 ноября активист регионального ОНФ Максим Давыдов вместе с волонтерами общественного движения "Донецкая Республика" доставили медицинские препараты по назначению.

    - Уважаемые коллеги, благодарю за доставленную гуманитарную помощь. Я очень рад, очень тронут. Мариуполю нужна помощь. Мы нуждаемся во многих препаратах, средствах ухода, - сказал Сергей Куликов.

    Он добавил, что больница функционирует еще "не совсем в нормальном режиме". Именно поэтому она нуждается в особой поддержке.

    На этом помощь мариупольцам не ограничится - необходимая помощь от Ульяновской области в поликлинику N2 города Мариуполя будет теперь поступать на регулярной основе, о чем договорились Сергей Куликов и Максим Давыдов.

    Поделиться