24.11.2022 16:15
    Поделиться

    Junge Welt: Пятеро украинцев избили пару в Берлине за русскую речь

    Двух жителей Берлина избили на улице за их высказывания на русском языке. Как пишет Junge Welt, это случилось в районе Фридрихсхайн среди ночи. Потерпевшими были антифашисты - мужчина и женщина, нападавшими - пятеро украинских националистов.

    Пара ожидала возле ресторана такси. Мужчина - русский по происхождению - после того, как к ним приблизилась группа граждан Украины с сине-желтым флагом, что-то сказал на русском языке, после чего пару избили. По словам пострадавшей женщины, никаких политических высказываний ее спутник не делал, тем не менее украинцы обвинили их в "поддержке России".

    По словам потерпевшей, граждане Украины избивали пару, в том числе разбитой пивной бутылкой, а также прыснули в лицо лежащей на земле женщине перечным газом.

    В полиции сообщили, что проверяют "все версии" случившегося и подтвердили факт нападения на женщину, которую, с ее же слов, приняли за русскую. Подозреваемых в избиении пока не нашли.

    Это нападение не единичный случай, пишет издание. "По словам 32-летней женщины, прибывшие на место преступления сотрудники полиции сообщили ей, что подобные нападения на "левых" или русскоязычных жителей района со стороны украинских националистов произошли несколько раз за последние недели", - заключается в статье.

    Поделиться