24.11.2022 02:09
    Поделиться

    Российский боец ММА Усман Нурмагомедов вошел в топ-10 рейтинга Bellator

    Российский боец ММА Усман Нурмагомедов, ставший чемпионом Bellator в легком дивизионе, дебютировал в топ-10 и занял восьмое место в обновленном рейтинге лиги вне зависимости от весовых категорий.

    В минувшую субботу непобежденный (16-0) Усман Нурмагомедов в Чикаго единогласным решением судей взял верх над Патрики Фрейре и отобрал у бразильца чемпионский пояс Bellator. Экс-чемпион Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC) Хабиб Нурмагомедов высоко оценил мастерство двоюродного брата: "Мои поздравления, братишка, ты долго и упорно к этому шел, - написал Хабиб в соцсетях. - Очень грамотная и доминирующая победа, теперь все только начинается".

    В рейтинге Bellator есть еще один россиянин - чемпион в полутяжелом весе Вадим Немков, который в рамках того же турнира в США одержал победу в финале Гран-при над американцем Кори Андерсоном и в третий раз защитил свой пояс. Он остался вторым в топе.

    Возвращаясь к клану Нурмагомедовых, бойцу UFC легчайшего дивизиона Умару Нурмагомедову назначили дату следующего боя. Он подерется с бразильцем Раони Барселосом 14 января 2023 года на турнире в Лас-Вегасе. 26-летний Умар пока идет без поражений на серии из трех побед в UFC. В настоящий момент он занимает двенадцатую строчку в рейтинге легчайшего веса самого крупного промоушена.

    Поделиться