24.11.2022 07:20
    Поделиться

    Постпред Небензя: Удары по инфраструктуре Украины являются ответом на поставки западного оружия

    Россия наносит удары по объектам инфраструктуры Украины в ответ на ее накачку западным оружием и на безрассудные призывы Киева одержать военную победу над Москвой. Об этом заявил постпред РФ Василий Небензя на заседании Совета безопасности ООН.
    SERGEY KOZLOV/EPA

    По его словам, подрыв боеспособности вооруженных сил Украины, угрожающей безопасности и территориальной целостности нашей страны, является одной из целей специальной военной операции. Она будет реализовываться военными методами, пока киевский режим не займет реалистичную позицию, которая позволила бы в рамках переговоров обсудить и попытаться урегулировать вопросы, вынудившие Москву начать спецоперацию, передает РИА Новости.

    Также дипломат указал на то, что президент Украины Владимир Зеленский и его сподвижники пока делают заявления, которые не отражают готовность к миру, а являются лишь языком безрассудных ультиматумов.

    Между тем, по мере того, как конфликт на Украине продолжается и усиливается, западные военные арсеналы опустошаются до такой степени, что достигли критического уровня, в том числе в США. Об ранее сообщила французская газета Le Monde. Пентагон официально поставил в Киев более миллиона снарядов, то же самое касается масштабных поставок стрелкового оружия. Украинцы также получили почти 50 тысяч противотанковых ракет из запасов США, в том числе более 8 500 Javelin, около 1 600 зенитных ракет Stinger, почти три тысячи беспилотных летательных аппаратов.

    Поделиться