24.11.2022 13:30
    Поделиться

    Жителя Кубани будут судить за двойное убийство

    В Краснодарском крае закончили расследование уголовного дела против 56-летнего мужчины, которого подозревают в двойном убийстве. В пресс-службе следственного управления СК РФ по региону сообщили, что обвиняемый нанес больше ста ударов жертвам за то, что они не хотели уходить с дачного участка.

    Преступление было совершено в середине апреля 2022 года. Обвиняемый работал разнорабочим в садовом товариществе "Лотос" на окраине Краснодара в Елизаветинском сельском округе. Днем 18 апреля туда зашли два незнакомых фигуранту мужчины 45 и 57 лет, расположились на траве и стали распивать спиртное.

    - Обвиняемый продолжил возведение строения. Вечером, он попросил мужчин покинуть участок, поскольку ему надо было уходить домой, однако, они отказались в грубой форме. В результате, между ними возникла ссора, перешедшая в драку, в ходе которой фигурант взял доску и нанес ей более 90 ударов по голове и туловищу одному своему оппоненту и более 35 ударов другому, - отметили в пресс-службе следственного ведомства.

    После убийства он решил замести следы преступления и вывез тела двух мужчин в багажнике в соседнее садоводческое товарищество. Потом он вернулся на место преступления и забрал все возможные улики: одежду со следами крови, деревянную доску. Их он вывез и выбросил в поселке Белозерном.

    По данным прокуратуры Краснодарского края, фигурант уголовного дела полностью признал свою вину в совершении преступления. Суд избрал для него меру пресечения в виде заключения под стражу на время следствия. Дело с утвержденным обвинительным заключением направили в суд.

    За убийство двух человек мужчине может грозить от восьми до 15 лет лишения свободы.

    Поделиться