24.11.2022 00:41

СКА разгромил ЦСКА в чемпионате КХЛ

В регулярном чемпионате Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) продолжаются поединки команд Западной и Восточной конференций.
    Армейцы с берегов Невы порадовали болельщиков обилием заброшенных шайб.
    Армейцы с берегов Невы порадовали болельщиков обилием заброшенных шайб. / Петр Ковалев/ ТАСС

Центральным матчем игрового дня стало противостояние в Санкт-Петербурге, где СКА принимал ЦСКА.

Хозяева льда смогли собраться после двух подряд поражений в регулярном чемпионате и выиграли встречу со счетом 6:2. Отметим, что армейцы с берегов Невы решили судьбу поединка уже в первом периоде, когда забросили в ворота москвичей четыре безответные шайбы.

Хоккеисты СКА решили судьбу матча с ЦСКА уже в первом периоде, забросив четыре безответные шайбы

В составе СКА заброшенными шайбами отметились Дамир Жафяров (сделал дубль), Михаил Воробьев, Никита Гусев, Захар Бардаков и Дмитрий Яшкин. За ЦСКА отличились Павел Карнаухов и Владислав Каменев.

Вот как прокомментировал успех наставник главный тренер СКА Роман Ротенберг:

- Мы хорошо подготовились к игре. Давно не было возможности хорошенько потренироваться, потому что мы облетели почти всю страну. Но это сделало нас сильнее. Углубленно отработали многие детали в этих поездках. Прошли через вирус: команда и тренерский штаб серьезно болели, играли на антибиотиках. Ребята выдержали напасти и сплотились. На таких трудностях и строится команда. Это очень важная для нас победа над сильным соперником. У ЦСКА сильный тренерский штаб во главе с Сергеем Федоровым, опытные хоккеисты, но наша молодежь смогла показать себя, чему я очень рад.

В других матчах игрового дня "Локомотив" обыграл "Сочи" со счетом 4:1, московское "Динамо" одолело "Северсталь" - 3:2, нижегородское "Торпедо" - китайский "Куньлунь Ред Стар" - 4:1.