24.11.2022 06:21
    Поделиться

    Украинские беженцы пожаловались, что их выселяют из отеля в пригороде Дублина

    Украинские беженцы пожаловались, что их выселяют из отеля в Дублине. Об этом они заявили в эфире ирландского RTE Radio 1.

    Около двухсот украинцев уже несколько месяцев живут в отеле в пригороде Дублина Клондалкине, передает РИА Новости. На прошлой неделе они получили извещение о том, что с 28 ноября их переселят. Куда их отправят, "никто не знает". По словам беженцев, это вызвало у них "шок".

    Одна из украинок заявила, что они хотят остаться на прежнем месте, так как половина из проживающих в отеле беженцев нашла работу в этом районе. В случае переселения они ее потеряют.

    В местном департаменте по делам интеграции сообщили, что из-за беспрецедентного спроса на жилье им "необходимо организовать перемещения там, где это необходимо". В настоящее время в Ирландии проживают 42 тысячи украинцев и 16 тысяч просителей убежища.

    Ранее сообщалось, что помощь украинским беженцам "уничтожает" туристическую сферу Ирландии. По данным газеты The Irish Examiner, хуже всего дела обстояли на юге графства Керри, где в местных гостиницах для размещения переселенцев выделили 3741 место. Таким образом предложение по номерам для обычных туристов сократилось на 40 процентов. Местный бюджет недополучит деньги иностранцев, приезжающих в Ирландию отдохнуть.

    Поделиться