24.11.2022 07:07
    Поделиться

    В Филадельфии четверо школьников получили ранения в результате стрельбы

    Четверо подростков были ранены в результате стрельбы в Западной Филадельфии в среду, сразу после окончания занятий.

    Стрельба произошла около 11.30 возле салона красоты и примерно в квартале от средней школы Овербрук. По сообщению полиции, которое цитирует The New York Times, группа школьников стояла возле салона, когда кто-то из проезжавшего серебристого внедорожника открыл по ним огонь.

    Две 15-летние девочки и два 16-летних мальчика были доставлены в больницы. Одна из девочек получила огнестрельные ранения плеча и бедра, другая девушка была ранена в плечо. Один из юношей был ранен в руку и лицо, а другой получил ранение ноги. Они находятся в стабильном состоянии, сообщил на пресс-конференции первый заместитель комиссара Департамента полиции Филадельфии Джон Стэнфорд.

    В полиции заявили, что никаких арестов не производилось, и оружие не было изъято. По словам Стэнфорда, еще слишком рано говорить о том, были ли мишенью школьники. Стрелявшего в подростков задержать не удалось.

    Насилие с применением огнестрельного оружия в Филадельфии стало особенно серьезным в этом году. По состоянию на август в городе было застрелено более 1400 человек, что больше, чем в гораздо более крупных городах - Нью-Йорке и Лос-Анджелесе. Согласно городскому отчету, опубликованному в этом году, на каждое незаконное оружие, изъятое полицией в Филадельфии в период с 1999 по 2019 год, приходится около трех единиц оружия, купленных или проданных на законных основаниях.

    В сентябре 14-летний ученик был убит и еще четверо ранены в результате стрельбы возле средней школы Роксборо. Пятеро подростков покидали поле после футбольного матча, когда произошла стрельба. Четыре человека в возрасте от 15 до 21 года были арестованы после данного инцидента.

    Поделиться