24.11.2022 02:55
    Поделиться

    Die Welt: Власти Баден-Вюртемберга заявили о стрессовой ситуации в Германии из-за беженцев

    Германия из-за потока беженцев оказалась в "чрезвычайно стрессовой ситуации". Об этом пишет газета Die Welt, ссылаясь на заявление министра юстиции федеральной земли Баден-Вюртемберг Марион Гентгес.

    В письме, направленном федеральному правительству она предупредила, что ситуация с размещением вынужденных переселенцев будет только ухудшаться. Министр напомнила, что в Баден-Вюртемберг прибыли уже 139 тысяч беженцев с Украины, а также 22 тысячи ищущих убежища из других стран.

    "В связи с продолжающимся стремительным ростом беженцев, мы продолжим сталкиваться с чрезвычайной стрессовой ситуацией", - подчеркнула министр.

    Между тем, вице-президент Немецкой ассоциации городов Буркхард Юнг опасается, что этой зимой число беженцев резко увеличится. Он считает, что на Украине нужно подготовить к зиме больше городов, чтобы сократить количество мигрантов.

    О том, что жители Евросоюза накануне зимы все меньше сочувствуют украинским беженцам, которых в этом году приехало миллионы, написала обозреватель Time Лиза Абенд. Автор уверяет, что количество людей, переселяющихся с Украины, иссякает, и, возможно, причина в том, что в государствах и регионах Европы потихоньку сворачиваются программы помощи переселенцам. Европейцев все больше волнуют собственные проблемы, связанные с инфляцией, подорожанием электричества и газа и жилья.

    Поделиться