24.11.2022 11:14
    Поделиться

    В Индонезии спасатели достали из-под завалов шестилетнего ребенка

    Индонезийские спасатели вытащили из-под обломков рухнувшего здания шестилетнего ребенка, который пробыл под завалом два дня, сообщило издание France 24.

    Жизнь мальчика по имени Азка, скорее всего, сохранил матрас, смягчивший удар. Мать ребенка погибла во время обрушения. На видео, которое опубликовали местные экстренные службы, ребенок выглядит целым и невредимым. Сейчас он находится у родственников. По сообщению медиков, Азка в порядке, но сильно ослаб от того, что не ел два дня.

    По словам руководителя экстренных служб страны Анри Альфианди, шансы найти выживших с каждым днем стремительно уменьшаются.

    Около 6 000 спасателей работают над разбором завалов. Сейчас власти пытаются обеспечить их тяжелой техникой для ликвидации последствий. Ситуация осложняется тем, что в среду в Индонезии начались проливные дожди.

    В понедельник землетрясение магнитудой 5.6 по шкале Рихтера на острове Ява вызвало разрушения в округе Чианджур, который находится в горах южнее индонезийской столицы. 56 000 домов оказались повреждены, 171 общественное здание разрушено, в том числе 31 школа.

    На данный момент сообщается, что трагедия унесла жизни 271 человека, 100 из них - дети, 40 до сих пор считаются пропавшими без вести. Более 60 000 остались без крова.

    Поделиться