24.11.2022 18:17
    Поделиться

    В Париже пользователи электросамокатов должны будут предъявить удостоверение личности

    В Париже пользователи электрических самокатов должны будут предъявить удостоверение личности. Таким образом, операторы, столкнувшись с угрозами мэра Парижа прервать их работу из-за увеличения количества ДТП с самокатами, намереваются запретить несовершеннолетним пользоваться этими транспортными средствами, которые власти считают опасными.

    Скутеры с пятницы должны быть зарегистрированы, чтобы способствовать вербализации их пользователей. К 1 декабря все самокаты должны получить маленькую отличительную табличку, уточняют в основных трех компаниях-операторов. Кроме того, по требованию пострадавших в авариях с электросамокатами, операторы предлагают оснастить их видеорегистраторами.

    В Париже устанавливаются устройства для контроля возраста пользователей. "До сих пор мы спрашивали возраст пользователей, не проверяя его. Отныне им придется сканировать свое удостоверение личности, и мы проверим, достигли ли они совершеннолетия, прежде чем они смогут зарезервировать свой скутер", - пояснил Le Figaro один из руководителей компании-оператора электрических самокатов Dott. Эта мера уже реализована в других крупных городах Франции, например в Лионе.

    В мэрию Парижа было отправлено письмо с подробным описанием всех этих мер, а также информационный документ, в котором описана схема использования этих транспортных средств. На карту поставлено будущее 15 тысяч бесплатных электрических скутеров, которые предлагаются в столице Франции, отмечают эксперты.

    Поделиться