24.11.2022 21:23
    Поделиться

    WSJ: Спасение военно-промышленного комплекса США поручили пенсионерам

    Конфликт на Украине сильно исчерпал военные запасы армии США. Текущие мощности американских производителей оружия не способны справиться с растущим аппетитом киевского режима. Как пишет издание The Wall Street Journal на помощь были вызваны бывшие сотрудники предприятий, которые встали к станкам, чтобы нарастить выпуск вооружения и боеприпасов.

    По информации WSJ, американская компания Raytheon Technologies, чтобы увеличить объемы производства ЗРК Stinger, вернула на работу пенсионеров.

    Кроме того, как сообщает издание, с февраля текущего года руководство концерна Lockheed Martin в два раза увеличило производство ПТРК Javelin. Обсуждаются планы нарастить до 60 процентов объемы выпуска РСЗО HIMARS и боеприпасов к ней.

    О контракте от Пентагона на 200 миллионов долларов сообщила компания L3 Harris, занимающаяся производством беспилотников. Указанная продукция предназначается для отправки на Украину, отметили в WSJ.

    Ранее издание Politico писало, что страны Запада все чаще используют свои запасы артиллерийских боеприпасов из-за их стремительного расхода украинскими боевиками.

    Поделиться