25.11.2022 15:06
    Поделиться

    Полина Гагарина выпустила альбом "Вдох", первый с 2019 года

    Это первый студийным альбом Полины Гагариной (Live-релиз "Обезоружена" в 2019 году был концертным) за шесть лет. Во "Вдох", вышедший 25 ноября, включены девять новых песен. Они представили изменившуюся Полину Гагарину, чья музыка теперь, очевидно, будет востребована и на модных дискотеках.

    С первого же трека в альбом врываются упругие ритмы R&B, плотный звук и актуальные электронные тембры, вытеснившие гитары и живые ударные. Ведь "Вдох" - это уже реально модный альбом: в нем вдоволь креативной и диджейской работы, компьютерных эффектов и завораживающего музыкального действа, способного покорить дэнс-холлы, хит-парады и в то же время - танцующую молодежь.

    Очевидно, что певица и ее саунд-продюсеры основательно поработали над этим диском, ведь предыдущий сингл - "Зима" - у Полины Гагариной вышел давно - в декабре 2020 года, хотя в апреле еще один сингл - "Навсегда". Но дело того стоило. И "Вдох", можно сказать, открывает новый этап в ее творчестве. "Зима" и "Навсегда" в новый альбом, кстати, не попали. Очевидно, артистке не захотелось повторяться, а может, треки были отвергнуты, как не подходящие по новой стилистике.

    Уже первые треки "Бабочки", "Вдох", "Тени" - это электронные ритмы, точные аранжировки, в которых нет лишних инструментов и мелодических украшательств - в итоге получилась очень цельная и динамичная пластинка, как раз в модных трендах 2022 года.

    Впечатляющим вокальным диапазоном, шармом, где в меняющихся пропорциях вволю вызова, страсти, самостоятельности, нежности и озорства, и умением превращать свои хиты в небольшие и красивые, эффектные музыкальные спектакли Полина Гагарина отличалась и раньше. Еще с тех пор, как ее продюсером был Константин Меладзе… Теперь к этому ее разноплановому дару добавился актуальный звук, новая энергетика в подаче и умелое использование лучших know how электронной танцевальной музыки.

    Есть и эпизодические отголоски вейва, хауса и позднего диско 90-х. Все очень стильно, точно, в меру и энергично по подаче. А в "Воде", "Плакали" и "Последнем ноябре" Гагарина продолжает увлечение свежим музыкальным стилем - ретровейв.

    Первая "почти баллада", спетая в более привычной для большинства поклонников Полины Гагариной традиции - "Не мое кино" - идет на альбоме только шестой. Ну, а баллада "Мировой океан" - привольная, размашистая, эмоциональная чувственная и светлая - еще один эмоциональный акцент этого альбома. И уже песня - сделанная в расчете на самую широкую аудиторию.

    Хорошо и то, что к новогодним "голубым огонькам" и съемкам "Песни года" тоже смогла успеть.

    Прямая речь

    Полина Гагарина: Это любимые мною песни

    - Ура! Мой альбом "Вдох" родился! Как же долго я ждала, чтобы вы услышали новые, любимые мной песни.

    Поделиться