25.11.2022 14:23
    Поделиться

    Премьер Мариинского театра возглавит Всероссийский образовательный фестиваль "Открытое искусство"

    С 18 по 22 января 2023 года в Великом Новгороде пройдет III Всероссийский образовательный фестиваль "Открытое искусство". Принять участие в нем могут дети в возрасте от 8 до 18 лет по следующим направлениям: вокальное, хореографическое, изобразительное, театральное искусство, инструментальное исполнительство.
    Пресс-служба фестиваля "Открытое искусство"

    Конкурсный отбор проходит в два этапа. Первый - заочный (по видеозаписям). Финальный - конкурсные прослушивания с 18 по 23 января 2023 года в Великом Новгороде.

    В программе финального этапа фестиваля предусмотрены мастер-классы, на которых ведущие педагоги Москвы и Санкт-Петербурга, заслуженные артисты России, солисты известных театров России на протяжении нескольких дней будут делиться секретами своего мастерства с молодыми талантами России, а также экскурсии и гала-концерты фестиваля в Великом Новгороде, Санкт-Петербурге и Пскове. Участие в мастер-классах и прослушиваниях, проживание в Великом Новгороде, посещение гала-концертов и экскурсионных программ будут бесплатными.

    Среди членов жюри - ректор Санкт-Петербургской государственной консерватории им. Н. А. Римского-Корсакова Алексей Васильев, профессор, заведующий кафедрой скрипки и альта Санкт-Петербургской консерватории им. Н. А. Римского-Корсакова Михаил Гантварг, солистка оперы Большого театра Светлана Шилова, солист Мариинского театра Василий Герелло, один из основателей ансамбля "Терем-квартет" Андрей Смирнов, народная артистка России Ирина Мазуркевич. Художественный руководитель - премьер Мариинского театра Игорь Колб.

    Цель фестиваля - поддержка молодых талантов в области культуры и искусства, создание полноценных условий для реализации способностей и творческого потенциала детей. Проходит при поддержке Президентского фонда культурных инициатив и Министерства культуры Новгородской области.

    Подать заявку в электронном виде можно до 15 декабря 2022 года на сайте.

    Поделиться