25.11.2022 16:53
    Поделиться

    В Крыму бойцам СВО бесплатно выделят земельные участки у моря

    Определены первые районы, где участники специальной военной операции на Украине будут получать участки на морском побережье. Подведение коммуникаций к ним возьмет на себя государство. Об этом в своем Telegram-канале сообщил глава Крыма Сергей Аксенов.

    "Формируется фонд земельных участков, которые будут выделены крымчанам, участвующим в специальной военной операции. На сегодня определены участки в Сакском и Черноморском районах, площадь которых составляет половину от общей потребности", - сообщил Аксенов.

    Глава республики отметил, что все участки будут у берега моря. При этом прокладку сетей водоснабжения, канализации, энергетики, а также обновление дорожной инфраструктуры возьмет на себя государство.

    "Данные мероприятия будут реализованы после принятия соответствующего регионального закона", - уточнил Аксенов.

    Отметим, что Западный Крым сегодня является наиболее перспективным регионом полуострова с точки зрения развития курортной сферы. Это обусловлено, прежде всего, наличием здесь достаточно больших незастроенных земельных массивов.

    Сейчас в направлении Симферополь-Евпатория-Мирный строится новая четырехполосная автомагистраль, соответствующая стандартам федеральных дорог. Здесь планируется возведение нового города-курорта, который по уровню сервиса и качеству номерного фонда не будет уступать отдыху в Турции, Египте и на других мировых курортах.

    Поделиться