25.11.2022 12:25
    Поделиться

    Владельца сети кофеен "Правда кофе" Лейтеса задержали за драку с полицейскими в Москве

    Владельца сети кофеен "Правда кофе" Филиппа Лейтеса и еще трех человек задержали за драку с полицейскими в Москве. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на источник.

    По словам собеседника агентства, инцидент произошел в ночь на четверг в одном из бизнес-центров на севере Москвы. После сообщения о хулиганстве туда выехал наряд полиции.

    На месте ЧП выяснилось, что хулиганы разбили стеклянную дверь. "Полицейские призвали дебоширов перестать буянить, но те требованиям не подчинились. В процессе задержания граждан двое полицейских получили травмы. Одному из них сломали палец", - отметил источник.

    Среди нарушителей были трое мужчин (среди них - владелец сети кофеен "Правда кофе" Филипп Лейтес) и одна женщина. Всех их доставили в отдел полиции.

    В пресс-службе ГУ МВД по Москве подтвердили факт инцидента, однако не стали называть имена задержанных. В полиции подчеркнули, что у всех хулиганов наблюдались признаки опьянения.

    По факту случившегося составлены протоколы о мелком хулиганстве, добавили в главке.

    Позднее стало известно, что сотрудники полиции решают вопрос о предъявлении нового обвинения участникам драки – по факту применения насилия в отношении представителя власти. Санкция этой статьи предусматривает том числе лишение свободы на срок до 10 лет.

    Отмечается, что у одного из пострадавших полицейских диагностирован перелом пальца на левой руке, у второго - ушиб головы.

    Поделиться