25.11.2022 19:33
    Поделиться

    Студенческий проект Московского Политеха получил премию "За верность науке-2022"

    Проект студентов Московского Политеха - мультимедийный научно-популярный журнал "Большая железяка" - стал победителем премии "За верность науке" в номинации "Лучший научно-популярный студенческий проект".

    Номинация для студенческих СМИ появилась в этом году в премии впервые. И сразу вышла в лидеры - 176 заявок! Так что студенты Московского Политеха победили в условиях серьёзной конкуренции.

    - Ребята выполняют важную миссию: помогают развивать интерес к науке, делать ее доступнее и понятнее, - сказал ректор Московского Политеха Владимир Миклушевский. - Особенно приятно, журнал родился в результате проектной работы, которой славится Московский Политех. У нас много талантливых студентов, открытых к инновациям и готовых к новым интересным проектам, которые мы обязательно будем поддерживать и развивать.

    Журнала "Большая Железяка" открывает молодому поколению увлекательный мир науки, рассказывает о новых открытиях и исследованиях из самых разных сфер. Ребята пишут статьи и делают подкасты с октября 2021 года. За это время вышли журналы, посвященные авиации, золотой доске почета Московского Политеха - известным людям вуза, электромобилям, "зеленой энергетике" - от ветряных мельниц до солнечных батарей.

    Из статей, подкастов, видео и анимационных роликов можно узнать, "Правда ли, что красивые самолеты лучше летают?", что было "За полвека до Илона Маска", "Море волнуется раз: энергия морских приливов" "Зеленая энергия безопасна: правда или миф?", "Зачем Белку и Стрелку оторвали от Земли?" и многое другое.

    Награду студентам вручил вице-премьер Дмитрий Чернышенко.

    Поделиться