24.11.2022 21:02
    Поделиться

    В Лондоне поставят мюзикл, посвященный Сильвио Берлускони

    В марте следующего года на суд жителей Лондона представят музыкальный спектакль о жизни одного из самых харизматичных европейских политиков, бывшего премьера Италии и медиамагната Сильвио Берлускони.

    Насыщенная и яркая биография Берлускони привлекает внимание писателей и режиссеров. Им есть чем вдохновиться. За последние 30 лет состоялось более 2,5 тысячи судебных слушаний и рассмотрено около 80 дел, связанных с экс-премьером. При этом львиная доля обвинений против политика была снята за давностью лет, либо он одерживал победу в апелляционных судах. Последний крупный творческий проект, посвященный лидеру "Вперед, Италия", кинолента оскароносного Паоло Соррентино "Они", вышел на экраны в 2018 году. Спустя 4 года мюзикл "Берлускони", посвященный 86-летнему политику, поставят в театре Southwark Playhouse на юге британской столицы. Выбор пал на Лондон неслучайно. Бывший итальянский премьер - персонаж, который всегда в той или иной степени очаровывал британцев. Стиль Берлускони, как и его политика, находит неожиданных поклонников. К примеру, в Ковент-Гардене пиццерия и караоке-клуб "Бунга-Бунга" (Справка "РГ": названы в честь одного из судебных процессов политика) пользуются колоссальной популярностью.

    Через мюзикл будет сделана попытка объяснить феномен Берлускони

    По словам продюсера шоу Франчески Муди, авторы намерены изобразить Сильвио Берлускони "как реального человека, а не как карикатуру", хотя "очень многое в его поведении смущает и смешит, поэтому его довольно просто изобразить в сатирическом ключе". Несмотря на легкий жанр, через мюзикл будет сделана попытка объяснить феномен Берлускони, который не только сумел сам сделать ошеломительную карьеру, остаться в "большой политике" по сей день, удержать власть, "улыбаясь и подмигивая", но и во многом стал примером для подражания для таких известных мировых политических деятелей, как Дональд Трамп и Борис Джонсон.

    Как пояснила Муди, "почти правдивую историю" Кавальере расскажут три женщины, сыгравшие важную роль в жизни политика.

    Поделиться