26.11.2022 20:42
    Поделиться

    Отстранение российских фехтовальщиков продлили до марта 2023 года

    На заседании внеочередного конгресса Международной федерации фехтования принято решение продлить отстранение российских спортсменов до марта 2023 года.

    Об этом заявил президент Федерации фехтования России Ильгар Мамедов. Он добавил, что вопрос о допуске фехтовальщиков из России и Беларуси будет решаться в марте на конгрессе. Уже в апреле стартует отбор на Олимпийские игры в Париже.

    Российские и белорусские спортсмены были отстранены от международных выступлений после рекомендаций Международного олимпийского комитета. Федерация фехтования России оспорила это решение в Спортивном арбитражном суде, но заседание по этому иску пока не прошло.

    "В марте будет виртуальный внеочередной конгресс относительно нашего возвращения, он будет внеочередным, поскольку проходит раз в году, в ноябре. Предложение исполкома было поставлено таким образом, что, с одной стороны, нас по-прежнему не допустили, с другой - принято решение о специальном конгрессе. Соответствующее решение поддержали 104 делегата", - приводит слова Мамедова ТАСС.

    Глава ФФР добавил, что сложившаяся ситуация - самый большой кризис в истории фехтования.

    Поделиться