26.11.2022 09:44
    Поделиться

    Пользователи Twitter осудили депутата сейма Латвии Кирштейнса за его слова о России

    Неуклюжая попытка депутата латвийского сейма Александра Кирштейнса поставить под сомнение историю возникновения русской нации и русского языка повергли в шок пользователей Twitter (заблокирован в РФ). Комментаторы поставили под сомнение наличие у народного избранника хотя бы школьного образования и предложили ему уйти в отставку.

    "Лучший анекдот из всех, которые я слышал, - высмеял слова Кирштейнса один из пользователей. - Не позорьтесь". "О, Боже мой! Это шутка или он настолько глуп?" - поинтересовался другой.

    Третий пользователь назвал депутата "фашистом", задумавшись о будущем страны, в которой работают настолько необразованные политики. "Ничего хорошего", - констатировал он.

    "Александр, сколько классов в школе вы осилили? - поинтересовался у парламентария еще один комментатор. - У вас есть хоть какое-то образование? Вы же депутат как-никак".

    Пользователи призвали Кирштейнса заняться самообразованием. "В английской, немецкой и шведской литературе и истории есть очень много информации о людях, которых вы называете несуществующими", - посоветовали они ему.

    Поделиться