26.11.2022 23:04
    Поделиться

    Слуцкий: Планы Киева бойкотировать работу ПА ОБСЕ говорят о его нежелании вести переговоры

    Украинская делегация заявила, что намерена бойкотировать работу Парламентской ассамблеи Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ПА ОБСЕ), пока в ней представлена Россия. Эти заявления лишь подтверждают, что Киев не готов идти на диалог, считает глава комитета Госдумы по международным делам Леонид Слуцкий.

    "Подхватили эстафету у поляков, отказавших главе МИД РФ Сергею Лаврову в участии в заседании СМИД ОБСЕ в Лодзи. Еще одно подтверждение того, что никакой диалог им не нужен, все разговоры про переговоры - не более чем фикция", - написал Слуцкий в своем Telegram-канале.

    По его мнению, Киев с подачи американских властей говорит ультиматумами не только с Москвой, но и со всеми своими "союзниками" в Европе, а также, "не стесняясь, диктует, что и как делать" ПА ОБСЕ. Для ассамблеи это может быть "хорошим поводом, наконец, задуматься, насколько разрушительным стало участие в антироссийских планах США и какой трагедией для Европы оборачивается поддержка неонацистского режима Киева", заключил Слуцкий.

    О том, что украинская делегация бойкотирует работу в ПА ОБСЕ, стало известно сегодня утром. Один из членов делегации Евгения Кравчук заявила, что бойкот продлится до тех пор, пока ОБСЕ не примет окончательного решения о своем отношении к участию в ней РФ.

    Незадолго до этого постоянный комитет парламентской ассамблеи не смог принять решение о прекращении участия в ней России. При этом российская делегация физически не смогла участвовать в проходящей в Польше сессии, так как ей отказали в визах в нарушение Тбилисской декларации ПА ОБСЕ.

    Поделиться