27.11.2022 09:10
    Поделиться

    Читатели Welt пришли в шок от решения Шольца остановить закупки нефти из России

    Читатели немецкого издания Welt возмутились словами канцлера Олафа Шольца, который заявил, что Германия хочет остановить закупки российской нефти с января 2023 года.

    Один из пользователей поинтересовался, в своем ли уме немецкий канцлер, ведь нефтяное эмбарго навредит в первую очередь не России, а Германии. "Выдержит ли наш народ очередной скачок цен?" - написал он.

    Другой комментатор отметил, что Шольц очень хорошо вжился в роль американской марионетки, но пора бы ему остановиться.

    Еще один читатель считает, что Россия в случае введения нефтяного эмбарго просто найдет других покупателей, а немецкому народу снова придется страдать.

    "Уважаемый Шольц, высылаю вам мои счета, чек вышлите по почте", - цитирует комментатора РИА Новости.

    Пользователи назвали решение Шольца государственной изменой, так как он своими действиями наносит ущерб собственной стране.

    Шестой пакет европейских санкций предусматривает постепенное введение эмбарго на импорт российской нефти. При этом запрет касается лишь поставок по морю, а поступающая по трубопроводу "Дружба" нефть под ограничения не подпадает. Санкции также включают в себя запрет на страхование судов, перевозящих российскую нефть. В полную силу эмбарго начнет работать 5 декабря.

    Поделиться