Поделиться

    Минобороны показало кадры боевых вылетов "неуязвимых" истребителей МиГ-31

    Истребители МиГ-31, которые, по мнению западных экспертов, стали почти неуязвимыми для украинских ВВС, в зоне спецоперации ведут воздушное патрулирование, прикрывают с воздуха свои войска и уничтожают самолеты противника. Видео их боевой работы публикует Минобороны.

    Штурман МиГ-31 по имени Владимир рассказал, что боевые задачи выполняются совместно с наземными и воздушными пунктами управления, по врагу применяют управляемые ракеты класса "воздух-воздух".

    Западные эксперты отмечали, что российские летчики на МиГ-31 сбивают украинские самолеты за сотни километров, а украинским ВВС нечего им противопоставить. Сообщалось, что экипажи МиГ-31 в начале ноября сбили несколько украинских самолетов мощными ракетами Р-37М.

    МиГ-31 летает выше, быстрее и дальше лучших украинских истребителей Су-27, признавали на Западе. Экипажи МиГ-31 могут обнаруживать цели с помощью бортовой РЛС "Заслон" на большой высоте и поражать их ракетами с расстояния свыше 300 километров, в то время как самая дальнобойная ракета украинских Су-27 - Р-27 с дальностью чуть больше 100 километров.

    Поделиться