27.11.2022 21:10
    Поделиться

    Владимир Путин поздравил сотрудников "Ростеха" с 15-летием корпорации

    Президент РФ Владимир Путин заявил, что русское оружие - это оружие победы. Кроме того, глава государства призвал использовать опыт, получаемый в противодействии западному оружию в ходе СВО. В пятницу он приехал поздравить сотрудников "Ростеха" с пятнадцатилетием госкорпорации, на которую приходится значительная доля оборонного заказа.

    "Это сотни тысяч людей - высококлассных, порой уникальных, штучных специалистов самого разного профиля, которые своим трудом, энергией, талантом вносят вклад в индустриальное развитие нашей страны, непосредственно участвуют в решении важнейших государственных задач по целому ряду приоритетных направлений в сфере высоких технологий", - сказал президент, говоря о сотрудниках компании. Среди таких направлений - авиастроение и автопром, радиоэлектроника, машиностроение, химия, медицина и новые материалы.

    Сегодня ключевая задача - увеличить производство и поставки нужной армии России продукции. "Необходимо нарастить производство и поставки по всей номенклатуре востребованной продукции, четко, качественно, строго в установленные сроки выполнять государственные целевые задания", - заявил Путин.

    Он также отметил, что страна получает в ходе проведения спецоперации и противодействия современным западным образцам военной техники хороший опыт. "Его нужно использовать для повышения качества и надежности, боевых характеристик некоторых образцов нашего оружия, отечественной продукции военного назначения", - поставил задачу президент.

    Сейчас заводы десятков регионов России работают с максимальной загрузкой. "Это, кстати говоря, тоже в сегодняшних условиях, безусловно, дает уникальный толчок развитию высокотехнологичных сфер производства, и не только непосредственно в оборонке, но и в смежных гражданских отраслях", - сказал Путин. Президент отметил ударный труд людей, которые равняются на традиции многих поколений российских мастеров-оружейников. "Которые делом доказывали то, что русское оружие - это оружие победы", - подчеркнул Путин.

    Поделиться