27.11.2022 10:21
    Поделиться

    Посол Намибии в России выделил перспективные направления для инвестиций из РФ

    Посол Намибии в России Клеменс Хандуукеме Кашуупулва указал на ряд возможностей для российских инвестиций в своей стране и выделил в качестве перспективных областей энергетику, сферу нефти и газа, а также сельское хозяйство. Об этом он сообщил в своем интервью РИА Новости.

    Посол обратил внимание на то, что Россия не является ведущим торговым партнером Намибии, в связи с чем существует множество возможностей для инвестиций.

    "Россия обладает экспертизой в ряде областей, в которых она могла бы изучить инвестиционные возможности в Намибии", - приводит слова посла агентство.

    По его словам, в контексте стремления Намибии стать столицей устойчивой энергетики Африки наиболее перспективным направлением для российских инвестиций могла бы стать энергетика.

    "Множество возможностей открылось бы в сферах зеленого водорода, возобновляемых источников энергии и биотоплива", - подчеркнул посол.

    Помимо этого, он указал на то, что в Намибии недавно были открыты нефтяные месторождения, в связи с чем интерес для Москвы могла бы также представить сфера нефти и газа. Как уточнил посол, "это открывает ряд возможностей в сферах зеленого водорода, возобновляемых источников энергии и биотоплива".

    Следующим перспективным направлением для развития сотрудничества России и Намибии посол выделил сельское хозяйство.

    "Намибия обладает обширными плодородными землями для сельскохозяйственного производства и могла бы сотрудничать с Россией в этом отношении", - пояснил посол Намибии.

    Поделиться