28.11.2022 15:30
    Поделиться

    Правительство Венгрии: ЕС мог бы добиться мира на Украине, если бы не вводил санкции

    Евросоюз мог бы добиться мира на Украине, если бы действовал "единообразно и эффективно" и не вводил санкции. Такое мнение выразил представитель правительства Венгрии Золтан Ковач в интервью изданию Magyar Nemzet.

    Он подчеркнул, что власти Венгрии и премьер-министр Виктор Орбан неоднократно заявляли, что санкционная политика не подходит для достижения военно-политических целей, вместо этого следует использовать другие инструменты.

    По словам Ковача, когда в ЕС вводили антироссийские ограничения, то считали, что они должны привести к миру. Однако оказалось, что санкции для этого не подходят.

    "У Еврокомиссии или Европарламента никогда не было сил признать свои ошибки, ситуация даже намного хуже, так как предыдущие ошибки порождают новые", - цитирует чиновника РИА Новости.

    Ранее премьер-министр Венгрии Виктор Орбан заявил, что санкционная политика Евросоюза в отношении России подталкивает сообщество к войне. По мнению министра иностранных дел Венгрии Петера Сийярто, ЕС вместо введения новых санкций должен сосредоточиться на устранении последствий предыдущих.

    Поделиться