28.11.2022 12:57
    Поделиться

    В Астрахани заложен камень в основание памятного знака "100 лет охраны Южных морских рубежей России"

    В Астрахани заложили камень в основание памятного знака "100 лет охраны Южных морских рубежей России". Это стало началом подготовки к его открытию, запланированному ко Дню пограничника в мае 2023 года.
    Пресс-служба администрации Астраханской области

    Отряд пограничных сторожевых кораблей погрануправления ФСБ России по Республике Калмыкия и Астраханской области празднует вековой юбилей. По этому случаю состоялось торжественное собрание, в котором принял участие губернатор Игорь Бабушкин.

    Закладка камня в основание будущего памятного знака стала основным событием дня.

    - Памятный знак, который мы заложили - это дань уважения всем поколениям защитников южных морских рубежей Родины. За свою 100-летнюю историю Астраханский пограничный отряд сторожевых кораблей не раз менял название и место дислокации. Неизменным остается одно - высокий профессионализм и боевая выучка личного состава, его беспримерная преданность Отчизне, - подчеркнул во время торжественной закладки камня глава региона.

    Игорь Бабушкин также поздравил с юбилеем личный состав погранотряда и вручил отличившимся офицерам почетные грамоты и благодарственные письма за успехи, достигнутые в многолетней добросовестной деятельности и высокий профессионализм. Кроме того, губернатор передал начальнику пограничного управления Александру Вахнину два квадрокоптера с пожеланием сотрудникам подразделения крепкого здоровья, оптимизма и новых успехов в повышении боевой готовности и совершенствовании профессионального мастерства.

    В России помнят и чтят подвиги пограничников всех поколений, кто на протяжении десятилетий укреплял, оберегал и защищал морские рубежи родной страны, следуя лучшим воинским традициям пограничной службы. Глава Республики Калмыкия Бату Хасиков также отметил, что российских моряков-пограничников всегда отличали верность присяге и воинскому долгу.

    Поделиться