29.11.2022 01:45
    Поделиться

    Die Welt: Бундесвер столкнулся с нехваткой боеприпасов из-за поставок Украине

    Поставки вооружений киевскому режиму привели к существенному снижению количества боеприпасов в Германии. Об этом заявил обозреватель Герхард Хегманн в статье для Die Welt.

    "Боевые действия на Украине привели к огромному расходу боеприпасов и подтолкнули страны НАТО к пополнению своих запасов", - отмечается в статье.

    Производство боеприпасов осложнено из-за дефицита пороха, возникшего после сокращения поставок необходимого материала из Китая, передает РИА Новости. Требования к качеству патронов в соответствии со стандартами НАТО также становятся препятствием для быстрого воспроизводства, отметил Хегманн.

    "В случае вооруженного конфликта запасов хватит всего на несколько часов или в лучшем случае - пару дней", - подчеркнул обозреватель.

    Ранее The New York Times заявила о том, что страны НАТО практически исчерпали арсенал вооружений для поставок Вооруженным силам Украины. Дела настолько плохи, что альянс подумывает инвестировать в старые заводы в Чехии, Словакии и Болгарии, чтобы возобновить производство 152-мм и 122-мм снарядов советского калибра для украинского артиллерийского вооружения.

    Поделиться