29.11.2022 13:36
    Поделиться

    Офицер НМ ЛНР Марочко заявил о колоссальных потерях польских наемников на Украине

    Польские наемники, воюющие на стороне Киева, несут колоссальные потери. Об этом заявил офицер Народной милиции ЛНР Андрей Марочко.

    По его словам, наибольшее число польских наемников сосредоточено в районе населенных пунктов Кременная, Лисичанск, Сватово.

    Марочко отметил, что о больших потерях среди наемников свидетельствуют разведывательные данные и радиоперехваты.

    "Уже есть косвенные подтверждения, что данные военнослужащие несут колоссальные потери, поскольку есть уже заявления чиновников из Польши, что прибывают тела польских солдат на территорию Польши и их где-то нужно захоранивать", - заявил представитель ЛНР в эфире телеканала "Россия 24", отметив, что у Польши "возникла проблема с этим".

    На прошлой неделе Минобороны РФ отчиталось об уничтожении до 200 польских наемников в Харьковской области. Тогда ВКС России нанесли удар по трем пунктам временной дислокации ВСУ в районе населенного пункта Великие Хутора.

    Ранее Марочко заявил, что самый большой процент иностранных наемников в рядах ВСУ разведка фиксирует на Купянском направлении в районе населенного пункта Сватово. На втором месте по численности иностранцев - Красно-Лиманское направление, на третьем - Артемовское.

    В СК РФ отмечали, что на стороне ВСУ участие в боевых действиях принимают представители 54 стран. "Наиболее активные страны в этой части: Великобритания, США, Канада, Израиль, Франция, Швеция, Грузия, Финляндия, Польша и Литва", - отмечали в ведомстве.

    Поделиться