29.11.2022 14:09
    Поделиться

    Путин: Права и свободы россиян должны быть незыблемы

    Проблемы сегодняшнего дня не могут служить оправданием для поверхностного и обвинительного подхода в работе судов и следствия, убежден президент РФ Владимир Путин.

    "Вызовы и угрозы, с которыми сталкивается сегодня страна, не могут служить оправданием для поверхностного или обвинительного подхода при проведении судебных разбирательств, следственных и других процессуальных действий", - сказал на Всероссийском съезде судей Путин.

    Он подчеркнул, что права и свободы россиян должны быть незыблемы. "Права и свободы наших граждан гарантированы Конституцией: они незыблемы, мы никогда не должны об этом забывать", - заявил президент РФ.

    Глава государства считает, что магистральным направлением X Всероссийского съезда судей должно стать дальнейшее повышение эффективности, качества, справедливости и доступности правосудия.

    "От профессиональных и личных качеств каждого из вас зависят судьбы людей в прямом смысле этого слова", - обратился к судьям президент. Этим и объясняются высокие требования, которые предъявляются к судьям обществом, сказал глава государства.

    Поделиться