29.11.2022 09:20
    Поделиться

    В Хабаровском крае из-за циклона ограничили движение транспорта

    Снежный циклон, обрушившийся на Хабаровский край, привел к ограничению транспортного сообщения в регионе. Обильные осадки, сопровождающиеся порывами ветра до 15-20 метров в секунду, охватили все районы, кроме отдаленных северных: Охотского, Аяно-Майского, Тугуро-Чумиканского и Ульчского.
    t.me/Degtyarev_Info

    "Уже приостановлена работа паромной переправы Ванино-Холмск. Закрыто движение для пассажирского транспорта на отрезках Комсомольск-на-Амуре - Амурск, Хабаровск - Биробиджан, Хабаровск - Лидога - Ванино с подъездом к Комсомольску-на-Амуре", - написал в своем Telegram-канале губернатор Хабаровского края Михаил Дегтярев.

    Глава региона также добавил, что не исключено введение ограничений и по другим направлениям.

    В краевом управлении МЧС сообщили, что с приходом непогоды на дороги вышли мобильные группы спасателей. Они работают, прежде всего, в местах, где могут возникнуть трудности, связанные с преодолением подъемов и спусков. В настоящее время сотрудники ведомства дежурят в Хабаровске, на участке дороги от села Тополево до Князе-Волконского, а также в Комсомольске-на-Амуре по направлению в сторону села Селихино.

    В минувшие выходные спасатели оказали помощь водителям семи транспортных средств, в том числе четырех большегрузов. Утром 28 ноября в районе поселка Корфовский представители МЧС вызволили из снежного плена два автомобиля Suzuki, водителю одного из них было 82 года.

    По информации пресс-службы "Хабаровских авиалиний", из-за ухудшения погодных условий аэропорт Советской Гавани закрыт до 17:00 по местному времени для очистки от снега взлетно-посадочной полосы. Рейсы Советская Гавань - Хабаровск, Владивосток - Советская Гавань и Хабаровск - Чегдомын перенесены на 30 ноября.

    В пресс-службе международного аэропорта Хабаровск отметили, что по метеоусловиям в краевой столице рейсы не задерживаются.

    Между тем, синоптики прогнозируют, что циклон пробудет на территории региона до 1 декабря. После этого осадки прекратятся.

    Поделиться