29.11.2022 11:11
    Поделиться

    Главное - эффективность

    "Уралкалий" предлагает вузам провести научные исследования
    Компания "Уралкалий", один из крупнейших мировых производителей калия, объявляет о проведении конкурса научно-исследовательских работ "Эффективное применение калийных удобрений в сельском хозяйстве" среди вузов и научно-исследовательских организаций.
    Грамотное использование калийных удобрений приводит к росту урожайности культур.
    Грамотное использование калийных удобрений приводит к росту урожайности культур. / ПАО "Уралкалий"

    Он направлен на совершенствование подходов и повышение уровня эффективности применения калийных удобрений в агропромышленном секторе. Конкурс проводится в партнерстве с Министерством сельского хозяйства Российской Федерации.

    Принять в нем участие могут высшие учебные заведения и научные учреждения Российской Федерации, располагающие соответствующей профильной материально-технической и научной базой для проведения исследований.

    - Компания, как отраслевой лидер, считает важным поддерживать научные исследования, ориентированные на популяризацию использования калийных удобрений в России. Мы приветствуем участников конкурса и готовы содействовать продвижению лучших из предложенных решений, - говорит генеральный директор ПАО "Уралкалий" Виталий Лаук.

    Заявки на участие принимаются до 30 декабря текущего года. Награждение победителей планируется в рамках XXV Всероссийской агропромышленной выставки "Золотая осень - 2023". Три лучшие работы будут отмечены денежными призами.

    Справка "РГ"

    "Уралкалий" - один из ведущих мировых производителей и экспортеров калия. Производственные активы компании включают пять рудников и семь обогатительных фабрик, расположенных в городах Березники и Соликамск. В основном производственном подразделении трудится более 13,3 тысячи человек.

    Поделиться