29.11.2022 10:43
    Поделиться

    Петербуржца обвинили в убийстве отца, совершенном в Башкирии 17 лет назад

    В Башкирии раскрыли преступление, которое было совершено 17 лет назад в Мелеузовском районе. По версии следствия, тогда подросток убил своего отца.

    Как сообщили в пресс-службе МВД по Башкирии, в апреле 2005 года 14-летний житель села Зирган поссорился с отцом предположительно из-за прогулов школьных уроков. По версии следствия, подросток несколько раз ударил отца топором по голове. От полученных травм мужчина умер, а сын положил тело в железный ящик и закопал в огороде.

    Через три года юноша признался в убийстве своей матери, но она не стала заявлять в полицию. Знакомым и родственникам они говорили, что глава семейства уехал из-за большого количества долгов.

    Молодой человек женился и с семьей переехал в Санкт-Петербург, где впоследствии был судим за покушение на убийство своей супруги. После выхода на свободу он познакомился с новым сожителем бывшей жены, которому во время застолья и рассказал об убийстве, совершенном 17 лет назад. Его собеседник обратился в полицию.

    Как уточнили в региональном СК, следователи и криминалисты обнаружили тело мужчины на придомовом участке. Судебная экспертиза установила личность убитого и причину его смерти. Уголовное дело возбуждено по статье «Убийство». Обвиняемый сознался в содеянном и сейчас находится под стражей. Уголовное дело направлено в суд.

    Поделиться