30.11.2022 00:52
    Поделиться

    Петербургский производитель электрозаправочных станций развивает сотрудничество с иностранными партнерами при помощи нацпроекта "Международная кооперация и экспорт"

    Петербургская компания разработала первый в России двунаправленный модуль для зарядных станций.

    Его серийное производство намечено на 2023 год. Быстрые электрозаправочные станции компании "Яблочков" полностью заряжают авто за 15 минут. "Мозгом" будущей V2G зарядной станции и станет двунаправленный модуль. Благодаря ему энергосбытовые компании смогут сглаживать пики энергопотребления. А владельцы машин - заряжаться по сниженным тарифам и возвращать электроэнергию обратно в сеть по выгодной стоимости. То есть продавать, когда машина не используется, и наоборот - заряжать авто в часы, когда тарифы на электричество снижены.

    Такая двунаправленная зарядка еще только внедряется в проектах "Умный город" в Японии, США, Англии, Китае. Можно не сомневаться: станции V2G из Петербурга будут востребованы не только в России.

    Разработки питерской компании и еще более 130 фирм представили свои инновационные продукты на Международном экспортном форуме "Сделано в России". Успешно развивать сотрудничество с иностранными партнерами нашему бизнесу помогают меры господдержки в рамках нацпроекта "Международная кооперация и экспорт".

    Поделиться