30.11.2022 16:35
    Поделиться

    Четверо мужчин напали на петербурженку, обменивающую деньги в банке

    Жительница Северной столицы стала жертвой разбойного нападения во время посещения банкоматной зоны одного из банков. По данным следствия, на женщину напали четверо человек, среди которых были офицер полиции и 17-летний студент колледжа.

    Петербурженка 25 ноября пришла в банковское отделение на проспекте Просвещения, чтобы обменять денежные средства, рассказали в СК по городу. Злоумышленники распылили ей в лицо содержимое перцового баллончика и поместили потерпевшую в автомобиль, которым управлял полицейский. Там у нее отобрали полтора миллиона рублей и банковскую карту.

    Затем нападавшие отвезли свою жертву в поселок Парголово, где снова распылили в нее баллончик, высадили из машины и скрылись.

    Фигурантов вскоре задержали, им предъявлено обвинение в разбое и похищении человека. Как полагает следствие, мужчины заранее договорились о нападении и распределили роли каждого в этом преступлении. Расследование продолжается.

    По информации ТАСС, обвиняемый сотрудник полиции служит в управлении наркоконтроля в звании лейтенанта. Если его вина подтвердится, он будет уволен из органов по отрицательным основаниям.

    Поделиться