30.11.2022 17:14
    Поделиться

    Общественная палата пожалуется в Генпрокуратуру на жестокое убийство 60 собак в Астрахани

    Председатель комиссии по экологии и охране окружающей среды Общественной палаты РФ Елена Шаройкина заявила, что готовит заявление в генеральную прокуратуру из-за жестокого убийства 60 собак в Астрахани. Об этом она рассказала в своем Telegram-канале.

    Как говорится в сообщении, на этих выходных в Астрахани были изуродованы и убиты 60 собак, предположительно, их на скотомогильник перевезли из местного питомника под названием "Экоприют", который выиграл тендер на отлов и стерилизацию безнадзорных животных. Отмечается, что ранее на него депутаты и зоозащитники писали жалобы в прокуратуру.

    Зооволонтеры нашли десятки обезображенных трупов собак на полигоне вблизи города, что запечатлено на фотографиях, которые сразу разошлись в сети Интернет, говорится в сообщении.

    "По факту живодерской расправы с 60 собаками в Астрахани готовлю заявление в генеральную прокуратуру. Виновные должны быть названы и наказаны! Не знаю, как эти "люди" воспитывают своих детей, если они у них есть. Не знаю, как относятся к соседям, с которыми живут на лестничной площадке. Не знаю, насколько адекватно ведут себя, когда находятся за рулем машины", - сообщила Шаройкина.

    "Те, кто издевался над животными, жестоко убивал их, на мой взгляд, опасны для общества. Живя с ними в одной стране, мы должны знать наверняка, что эти нелюди никогда не навредят не только животным, но и человеку", - добавила она.

    Поделиться