30.11.2022 16:33
    Поделиться

    СУЭК как лидер корпоративной благотворительности России

    Подведены итоги ежегодного всероссийского конкурса для социально ответственного бизнеса "Лидеры корпоративной благотворительности". СУЭК заняла наивысшие позиции в рейтинге, войдя в категорию А+. В эту категорию попало всего девять российских компаний.

    "Лидеры корпоративной благотворительности" - это проект Ассоциации грантодающих организаций "Форум Доноров", он направлен на поддержку, развитие и продвижение идей корпоративной благотворительности и социальных инвестиций компаний, осуществляющих свою деятельность в России и имеющих годовой оборот свыше 100 млн рублей. Проект включает в себя исследование, результатом которого является рейтинг, в котором компаниям присваиваются не места, а категории.

    В этом году на конкурс поступило почти 100 заявок от компаний. По итогам конкурса прошлого года бюджет российских компаний на нужды общества составлял почти 105 млрд рублей (тогда данные раскрыли 39 компаний), а в этом году цифра выросла примерно до 153 млрд рублей (данные 38 компаний).

    Проект традиционно отмечает на конкурсе лучшие социальные проекты компаний в разных областях. В номинации "Лучшая программа (проект) в сфере молодежной политики РФ", проводимой при партнерстве Министерства науки и высшего образования РФ, лауреатом стал один из самых известных социальных проектов СУЭК - "Трудовые отряды". Это реализуемый во всех регионах присутствия СУЭК проект временной занятости подростков в каникулы, когда они получают заработную плату за благоустройство родных городов и поселков, участвуют в экологических мероприятиях, проводят занятия для дошколят, помогают ветеранам, ухаживают за памятниками и мемориалами, помогают бездомным животным. И что немаловажно - выбирают будущую профессию.

    "Для нас важно, что мы из года в год становимся лидерами рейтинга, это значит, что мы продолжаем развивать нашу социальную политику в правильном направлении. Рейтинг и конкурс "Лидеры корпоративной благотворительности" - важный инструмент для оценки эффективности социальной деятельности компании, ее пользы для регионов, в которых работают предприятия СУЭК", - прокомментировал результаты рейтинга заместитель генерального директора АО "СУЭК" Сергей Григорьев.

    Следует отметить, что при подведении итогов конкурса основное внимание в анализе анкет компаний было уделено соотнесению их программ с национальными целями развития России.

    Поделиться