30.11.2022 22:30
    Поделиться

    Врачи рассказали о самочувствии госпитализированного Пеле

    Госпитализированный трехкратный чемпион мира по футболу в составе сборной Бразилии Пеле находится в стабильном состоянии.

    Пеле был госпитализирован в частную клинику в Сан-Паулу из-за многочисленных отеков и сердечной недостаточности. Позже о самочувствии 82-летнего пациента рассказали в пресс-службе клиники.

    "После медицинского осмотра пациента отвезли в обычную палату, госпитализации в реанимационное отделение или отделение полуинтенсивной терапии не потребовалось. Бывший футболист полностью контролирует свои жизненные функции, его клиническое состояние стабильно", - цитирует ТАСС представителей клиники.

    В тоже время одна из дочерей Пеле в соцсетях рассказала о том, что ее отец находится в клинике для корректировки лечения. Ранее сообщалось, что rороль футбола будет обследоваться, а курс химиотерапии никак не повлиял на имеющиеся в организме опухоли.

    Осенью прошлого года Пеле перенес операцию по удалению опухоли в толстой кишке, позже прошел курс лечения, но в легком, печени и кишечнике были найдены новые опухоли, которые находились с начальной стадии.

    Пеле - лучший футболист мира XX века по версии ФИФА. Трижды он становился чемпионом мира.

    Поделиться