01.12.2022 00:32
    Поделиться

    ЦБ даст банкам еще полгода на сокрытие информации о владельцах и сделках

    Центробанк с 1 января 2023 г. продлевает ограничение на раскрытие финансовой отчетности в модифицированном виде, предусматривая переход от запрета к обязательному раскрытию в ограниченном формате, говорится в сообщении регулятора о частичной отмене послаблений, новых мерах поддержки банков и изменениях в банковском регулировании в 2023 году.

    Кроме того, на полгода продлевается право банков не раскрывать "чувствительную к санкционному риску информацию". В том числе, информацил о "реорганизации, структуре собственности, членах органов управления и других должностных лицах кредитных организаций, о лицах, контролирующих кредитные организации, о существенных фактах, затрагивающих финансово-хозяйственную деятельность кредитной организации, реорганизуемой в форме слияния, присоединения и преобразования".

    Напомним, что ранее в банке сообщали, что регулятор "разработал меры поддержки кредитных организаций в части заблокированных активов, которыми они не могут воспользоваться из-за ограничительных мер западных стран".

    Поделиться