01.12.2022 16:37
    Поделиться

    Путин: Нужно, чтобы люди в новых регионах почувствовали преимущества жизни в России

    Людям в новых регионах РФ нужно "врасти в российскую действительность" и почувствовать преимущества от жизни в России. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин на встрече с участниками II Конгресса молодых ученых.

    Глава государства подчеркнул, что актуальная задача - интегрировать Донецкую, Луганскую народные республики, а также Херсонскую и Запорожскую области в научную, образовательную среду страны. "Здесь прежде всего людям, которые проголосовали, нужно, что называется, врасти в российскую действительность. А России - закрепиться там основательно", - сказал он.

    Путин пояснил, что закрепление - это решение не только вопросов военно-политического характера. Это означает работу на этих территориях, чтобы "люди почувствовали преимущества вхождения в Россию", пояснил президент.

    Он рассказал, что один из руководителей новых регионов РФ сообщил, что семьи с детьми выстраиваются в очередь на профилактическое обследование, которого не было, наверное, никогда на этих территориях. При всем трагизме происходящих событий это явный позитив, заметил Путин. И это только один пример, а они должны быть везде, подчеркнул он.

    "В успехе я не сомневаюсь. Но он должен быть осязаемым, наступать быстрее и основательнее", - заявил российский лидер.

    Поделиться