01.12.2022 09:53
    Поделиться

    Московские школьники напишут "пробный ЕГЭ" по профильной математике

    3 декабря московские школьники напишут общегородскую контрольную работу в формате ЕГЭ по математике профильного уровня. Об этом сообщает пресс-служба департамента образования и науки Москвы.

    Контрольная станет вторым для столичных 11-классников "тренировочным экзаменом" в этом учебном году: ранее более 66 тысяч будущих выпускников написали контрольную по русскому языку. Математическая контрольная пройдет в более чем 340 пунктах проведения экзамена.

    Экзамен по математике профильного уровня сдают 11-классники, которые планируют в вузах получать профессии, требующие хорошего знания этого предмета: например, связанные с инженерными, экономическими и компьютерными науками. В нем больше задач, чем в ЕГЭ по базовой математике, и некоторые из них - повышенного уровня сложности.

    "Процедура проведения городских контрольных работах в формате ЕГЭ соответствует процедуре проведения реальных экзаменов, - рассказал первый заместитель директора Московского центра качества образования Андрей Постульгин. - Участие в таких тренировочных мероприятиях позволит обучающимся оценить свою готовность к экзаменам, выявить сложные для них темы, а также познакомиться с особенностями проведения ЕГЭ. Свои результаты участники смогут узнать не позднее 16 декабря в своем личном кабинете на mos.ru".

    Принять участие в контрольных работах могут 11-классники, которые зарегистрировались на ЕГЭ по выбранному предмету через портал mos.ru.

    Напомним, что в первом полугодии они пройдут всю программу по основным предметам и напишут общегородские контрольные работы в формате ЕГЭ. В этом учебном году они пройдут по всем предметам в пунктах проведения экзаменов и на базе образовательных организаций. Они помогут школьникам почувствовать атмосферу и узнать тонкости экзаменационной процедуры, чтобы увереннее чувствовать себя во время реального ЕГЭ.

    Поделиться