Поделиться

    На Урале сняли мультфильм для пропаганды раздельного сбора мусора

    Челябинский региональный оператор по сбору ТКО презентовал анимационный ролик, призывающий южноуральцев разделять мусор. Сюжет прост: земля тонет в пластиковом мусоре, ей тяжело и грустно, но на выручку приходит обычный мальчик, который решает не выбрасывать больше бутылки от напитков, а сдавать на переработку, за что планета говорит ему спасибо.

    Мультфильм - часть просветительской работы, которую ведет регоператор. Премьера мультика прошла на региональном детско-юношеском экологическом форуме, его посмотрели сотни ребят, а в ближайшее время его хотят разместить в интернете и познакомить зрителей с пошаговой инструкцией по сортировке ТКО в домашних условиях. Смущает лишь одно: найти ближайшую контейнерную площадку с баками для вторсырья непросто. Можно воспользоваться специальным поисковиком на сайте компании, но путь супергероя к спасению планеты все равно может оказаться не только тернистым, но и неблизким, ибо в шаговой доступности нужных емкостей пока никто не гарантирует.

    Однако регоператор заверяет: проект продолжит развиваться, и уже в ближайшем будущем планируется полностью закрыть потребность в раздельном сборе отходов в Челябинске и Копейске.

    Поделиться