01.12.2022 18:19
    Поделиться

    Секретарь СНБО Украины Данилов призвал уничтожить Россию

    Секретарь Совета нацбезопасности и обороны (СНБО) Украины Алексей Данилов призвал "уничтожить" Россию. С таким заявлением украинский чиновник выступил на Киевском форуме безопасности.

    "Их просто нужно уничтожить, чтобы они как страна перестали существовать в тех границах, в которых они сейчас существуют...Они просто варвары", - заявил Данилов (цитата по РИА Новости).

    По его мнению, возможные переговоры с Москвой "недостойны" украинцев.

    Комментируя слова Данилова, официальный представитель МИД РФ Мария Захарова заявила: "Согласна: украинский народ достоин быть представлен за столом переговоров не варварами".

    Данилов неоднократно оказывался в центре скандалов. Так, в октябре он заявил, что русский язык должен полностью исчезнуть с территории страны. Комментируя эти слова, глава Крыма Сергей Аксенов назвал Данилова "бывшим русским человеком", который "продал свое достоинство и память предков за тухлую бандеровскую похлебку". "Однако от подобных заявлений русофоба на украинской службе русский язык не пострадает", - отметил глава Крыма.

    Ранее глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что Москва не просит о переговорах по урегулированию конфликта на Украине, однако готова выслушать предложения партнеров, которые имеют интерес к переговорному разрешению кризиса.

    Поделиться