01.12.2022 12:44
    Поделиться

    В Европарламенте подняли вопрос об обратном эффекте от антироссийских санкций

    Депутат Европарламента от Франции Жордан Барделла в связи с вхождением еврозоны в рецессию направил в Еврокомиссию письмо, в котором указал на пагубные последствия антироссийских санкций Запада для жителей Евросоюза.

    В своем обращении парламентарий попросил ЕК пояснить, в какой степени антироссийские санкции связаны с экономической рецессией в Евросоюзе.

    "Какую роль, по мнению Еврокомиссии, антироссийские экономические санкции Европы сыграли в возникновении рецессии, которая в скором времени захлестнет еврозону?" - передает RT формулировку из обращения евродепутата.

    Сообщается, что парламентская "Группа по вопросам идентичности и демократии", членом которой является Барделла, предупреждает, что экономические санкции, введенные против России, могут возыметь контрпродуктивный эффект и "пойдут ей на пользу", что в конечном итоге негативно скажется на жителях ЕС.

    Вместе с тем в материале уточняется, что сам парламентарий считает обоснованным введение рестрикций против России в контексте конфликта на Украине, однако допускает, что ограничения "могут иметь последствия".

    Ранее сообщалось, что Европейская комиссия ожидает, что экономика ЕС и зоны евро сократится в последнем квартале этого года и первом квартале 2023 года, что приведет к технической рецессии, прежде чем следующей весной возобновится ее положительный рост.

    Поделиться